Пятидверная Lada 4x4

Отечественный автопроизводитель получил срочный государственный заказ на производство 2 500 автомобилей ВАЗ-2131.

В связи с этим досрочное выполнение производственных планов в этом году отменяется, как и планируемый переход на четырехдневку со следующего года. Информацией поделились инсайдеры из группы “AvtoVAZ News” (заблокирован в марте 2021 года по жалобе “АвтоВАЗа”) в социальной сети ВКонтакте. Ранее они же сообщали, что конвейер Lada 4×4 должен был остановиться 18-го декабря в связи с досрочным выполнением производственных планов.

Внедорожниками повышенной проходимости Lada 4×4 в пятидверном кузове укомплектуют российские медицинские учреждения. Окончить выполнение крупного госзаказа “АвтоВАЗ” планирует до конца февраля.

Пятидверная Lada 4x4
Пятидверная Lada 4×4

Ранее мы сообщали, что “АвтоВАЗ” начал продажи Lada 4×4 в особом исполнении Black. Такая версия внедорожника отличается от стандартной черными крышей, дисками и боковыми зеркалами, а также темным потолком и обивкой сидений. Сам кузов при этом может быть окрашен в любой из доступных цветов.

Салон Lada 4x4 Urban
Салон Lada 4×4 Urban

На прошлой неделе, напомним, почти весь модельный ряд Lada стал дороже. Внедорожники Lada 4×4 подорожали на 6 000 рублей (за исключением коммерческих модификаций – фургона и с бортовой платформой).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: