Рендер Renault Kiger

Компактный кросс все еще не представлен официально, дорожные испытания в тяжелом камуфляже идут – идеальный момент для дизайнеров проявить фантазию.

На этот раз в Сети появились фотографии “кормы” предстоящего малолитражного кроссовера Renault Kiger – их подготовила виртуальная студия SRK Designs. Дизайнеры не просто скрестили части разных автомобилей в единую картинку, как они это обычно делают, а сделали рендер на базе собственного эскиза. Процесс визуализации студия записала на видео и опубликовала в своем Youtube-канале.

Подробностей о предстоящем “паркетнике” не много. Известно, что Kiger построят на платформе Renault CMF-A +, которая легла в основу бюджетного минивэна Renault Triber. Дизайн будет схож с Renault Kwid, но со своими особенностями. СМИ сообщают, что по сравнению с последним, Kiger получит более выраженные выштамповки на капоте, две щетки стеклоочистителя, оригинальный световой рисунок фар и двухцветные 16-дюймовые легкосплавные диски.

Остальная информация представлена в виде слухов. По предварительным данным, в движение Renault Kiger будет приводиться литровыми моторами, будут атмосферные варианты и с турбокомпрессором. Мощность безнаддувного двигателя составит 72 л.с., а “турбового” – 100 “лошадок”.

Ранее в Сети публиковали визуализацию “передка” предстоящей новинки. Таким образом, теперь есть примерное понимание того, как будет выглядеть новый кроссовер французской марки.

Рендер Renault Kiger
Рендер Renault Kiger, автор IndianAutosBlog

В продаже Renault Kiger ожидается в начале следующего года, премьера, скорее всего, состоится в этом. Рынки продаж пока неизвестны.

В сентябре, напомним, обновился Renault Megane и обзавелся гибридной силовой установкой. Немного позднее произошли минимальные косметические правки Renault Logan Stepway City для России.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: