Рендер Honda ZR-V

Китайские СМИ распространили рендерные изображения совершенно нового “паркетника” марки Honda.

Очередной кроссовер расположится в линейке бренда между HR-V и CR-V и вберет в себя черты обоих автомобилей. Название ZR-V, напомним, было зарегистрировано в первой половине этого года, а мировая премьера новинки (по предварительным данным) состоится ближе к лету следующего года.

“Паркетник” Honda ZR-V в первую очередь ориентирован на азиатско-тихоокеанский рынок, где его “братья” пользуются высоким спросом. Предполагается, что одним из первых экспортных рынков для ZR-V станет Австралия – на эту страну японская марка ставит приоритет.

Рендер Honda ZR-V
Рендер Honda ZR-V

За основу для рендерного изображения неизвестный дизайнер использовал рестайлинговую версию пятого поколения Honda CR-V. “Морда” была скопирована один в один, “корму” слегка переделали, но взята она с этой же модели. Линия крыши, пятая дверь и задние стойки были переработаны. В форм-факторе задней оптики тоже узнается CR-V.

Официальной информации о “паркетнике” ZR-V, кроме имени и положения в линейке, нет. Китайские СМИ считают, что под капотом компактного кросса будет стоять полуторалитровый атмосферный двигатель, но не исключают и появление здесь литрового турбомотора. В качестве трансмиссии могут предлагаться “механика” и вариатор.

Рендер Honda ZR-V
Рендер Honda ZR-V

Появится ли новинка в России неизвестно. Сейчас у нас продаются два внедорожника японской марки – это CR-V и Pilot. Поскольку ZR-V расположится под CR-V, который сейчас стоит от 2 326 900 рублей, примерная стоимость новичка будет в районе двух миллионов рублей. Это, конечно, если он сюда доберется.

Две недели назад, кстати, кросс CR-V подорожал в России. Стоимость выросла на 27 000 – 34 000 рублей в зависимости от комплектации. Еще двумя неделями ранее этот “паркетник” дорожал на 56 000 – 114 000 рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: