Lexus LM 300h

Прямого родственника Toyota Alphard под названием Lexus LM, который технически отличается от первого только перенастроенными амортизаторами, отзывают в Китае на ремонт – есть риск короткого замыкания.

В соответствие с требованиями китайских регуляторов отзывается 1 713 автомобилей Lexus LM, произведенных в Японии в период с 10-го февраля по 13-е июля 2020-го года. Причиной отзыва стал жгут проводов комбинированных фонарей, в разъем которого может попадать влага во время дождя или на мойке, что может вызывать неисправность в системе ABS. Во время экстренного торможения колеса могут заблокироваться из-за отключенной антиблокировочной системы, что увеличивает риск аварии.

Lexus LM 300h
Lexus LM 300h
Lexus LM 300h
Lexus LM 300h
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

О наличии потенциальной проблемы со жгутом задних фонарей намекнет мигающая лампочка ABS на приборной панели. Чтобы исключить угрозу безопасности китайское подразделение Toyota Motor заменит жгут проводов на улучшенный (вероятно, с герметичными разъемами). С владельцами проблемных люксовых “однообъемников” Lexus LM компания Toyota Motor свяжется в соответствие с требованиями местных законов.

Lexus LM 300h
Lexus LM 300h
Lexus LM 300h
Lexus LM 300h
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В Китае продается и Lexus LM (только гибридный), и Toyota Alphard. За гибрида со значком с буквой “L” на решетке радиатора придется заплатить 1,466 миллиона юаней, что эквивалентно почти 17 миллионам российских рублей по текущему курсу. Toyota Alphard Hybrid стоит в Поднебесной почти в два раза дешевле.

В России роскошный минивэн Toyota Alphard продается от 5 347 000 рублей. В сентябре можно было купить на 583 000 дешевле в более “бедной” комплектации, но ее исключили из прайс-листа.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: