Внедорожник GMC Hummer EV

Презентованный на прошлой неделе электрический супергрузовик Hummer EV получил два новых облика благодаря стараниям дизайнеров – они представили, как он будет выглядеть в шестиколесном исполнении и в кузове SUV.

Работы принадлежат индийской виртуальной студии SRK Designs, которая специализируется на дизайне автомобилей. На первом рендере они показали, как может выглядеть новый электрический пикап с колёсной формулой 6×6. Помимо дополнительной оси, дизайнеры добавили защитный обвес из нержавеющей трубы спереди, лебедку, а также установили трубчатый каркас в грузовом отсеке. Дополнительно был изменен дизайн колесных дисков.

Съемная панорамная крыша осталась без изменений.

Пикап GMC Hummer EV 6x6, рендер SRK Designs
Пикап GMC Hummer EV 6×6, рендер SRK Designs

Позже появился вариант с кузовом SUV. Здесь крышу заменили на несъемную и добавили на нее антенну-плавник, а также установили диски увеличенного диаметра и дизайном больше подходящим для городской езды, чем для использования на бездорожье.

Внедорожник GMC Hummer EV
Внедорожник GMC Hummer EV, рендер SRK Designs

Премьера пикапа GMC Hummer EV состоялась на прошлой неделе. В движение “грузовичок” приводится тремя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 1000 лошадиных сил, а общий крутящий момент равен 15 600 ньютон-метров. В США новинка стоит от 79 995 долларов США (6 111 000 рублей по текущему обменному курсу).

Недавно, напомним, дизайнеры из SRK Designs представили, как будет выглядеть новый кроссовер Volkswagen Taos в отделке R-Line.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: