Fiat Panda Cross

Меньше вреда для экологии, больше технологий на борту, обновленные комплектации и появление гибридной силовой установки.

Премьеру новой Panda итальянская марка приурочила к 40-летию этой модели. Теперь хэтчбек доступен в пяти комплектациях – Life, City Life, Sport, Cross и City Cross. Первые две отделки больше подходят для тех, кто предпочитает городские поездки, Sport подойдет тем, кто любит драйв, а две оставшиеся ориентированы на путешественников.

Комплектации Life и City Life (базовая и расширенная) являются начальными. Panda City Life получила новый передний бампер, двухцветные колесные диски диаметром 15 дюймов и контрастные черные элементы в дизайне экстерьера.

Fiat Panda City Life
Fiat Panda City Life
Fiat Panda City Life
Fiat Panda City Life
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Совершенно новая версия Panda Sport ориентирована на молодых покупателей и пополняет семейство автомобилей Fiat Sport, в котором значатся модели 500X, 500L и Tipo. Благодаря такой версии компания Fiat расширяет охват потенциальных покупателей этой машины. Тем более что это работает – некоторые из последних специальных серий, такие как Panda Waze, Panda Wind и Panda Trussardi, помогли Fiat сделать этот хэтчбек самым продаваемым городским автомобилем в Европе.

Fiat Panda Sport
Fiat Panda Sport
Fiat Panda Sport
Fiat Panda Sport
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Отличить Panda Sport от других отделок можно по 16-дюймовым легкосплавным дискам, дверным ручкам и боковым зеркалам в цвет кузова и эмблемой Sport над повторителем поворота. Дополнительно можно заказать красные суппорты и отделку рулевого колеса технической кожей. В салоне по умолчанию установлен сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов с цифровым радио и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Fiat Panda Sport
Интерьер Fiat Panda Sport

У псевдокроссоверов City Cross и Cross есть выбор привода (4×2 или 4×4), а также доступен двигатель на метане. В салоне версии City Cross, помимо оборудования от комплектации Sport, также есть кондиционер, а снаружи – светодиодные фары. Топовая отделка Cross отличается от City Cross наличием буксировочных крюков в решетке бампера и приподнятых рейлингов на крыше. В списке оборудования значатся также сенсоры парковки сзади, кожаное рулевое колесо, дверные карты с обивкой черной технической кожей, приборная панель с отделкой “под дерево” и двухцветные сиденья из экологически чистой ткани.

Fiat Panda Cross
Fiat Panda Cross
Fiat Panda Cross
Fiat Panda Cross
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Гибридная система Mild Hybrid теперь доступна во всей линейке обновленной Panda, ранее это была “фишка” специальной серии 500 Hybrid Launch Edition. Гибрид представляет собой комбинацию литрового бензинового двигателя мощностью 70 лошадиных сил и ленточного стартер-генератора, который умеет накапливать энергию при торможении в литиевой батарее, помогает в разгоне, а также является исполнителем в системе Start-Stop. По сравнению с 69-сильным мотором Fire 1.2 гибрид выбрасывает в атмосферу на 30% меньше вредных веществ, обеспечивая аналогичную производительность. Также появилась новая шестиступенчатая механическая коробка передач.

Цены на комплектации пока предоставляются по запросу. Ранее в Сети, напомним, появились подробности о новом поколении Toyota Yaris. Он тоже получит гибридную установку.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: