Mitsubishi Eclipse Cross

Японская марка представила сегодня перелицованную версию компактного кроссовера Eclipse Cross – обновленный “паркетник” получил обтекаемый спортивный внешний вид и доработанный интерьер.

На рынках Австралии и Новой Зеландии новинка появится уже в ноябре этого года, а в первом квартале 2021-го поступит в США. На некоторых рынках будет доступен гибридный вариант, однако в Штаты с такой силовой установкой кросс поставляться не будет. Когда появится рестайлинговый вариант в России пока не сообщается, скорее всего это будет в следующем году.

Дизайн “паркетника” выполнен в современном корпоративном стиле Mitsubishi Dynamic Shield, кросс получил новые бамперы, спереди – с переработанной светотехникой и исполнением фальшрадиаторной решетки, новую крышку багажника со специальной выштамповкой, напоминающей нишу для запасного колеса, обновленные задние трехмерные фонари. В салоне были сделаны косметические правки в виде добавления отделки со светло-серыми кожаными сиденьями и такого цвета дверными картами.

Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross

Теперь Mitsubishi Eclipse Cross поставляется с дисплеем мультимедийной системы диагональю 8 дюймов в стандартной комплектации. Позиционирование дисплея было несколько изменено – теперь он ближе к водителю и переднему пассажиру. Помимо этого на мониторе появились шайбы регулировки громкости. Вместо сенсорной панели, с помощью которой можно было активировать несколько функций, на центральной консоли теперь ниша для хранения мелочей.

Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross

Под капотом по-прежнему четырехцилиндровый турбированный двигатель MIVEC объемом 1,5 литра мощностью 150 лошадиных сил и крутящим моментом в 250 ньютон-метров, агрегированный с восьмидиапазонным вариатором. Подвеска кросса была несколько изменена – изменилась жесткость всех пружин, а размер амортизаторов сзади увеличился.

В России Mitsubishi Eclipse Cross 2020-го года выпуска продается в пяти комплектациях. Диапазон минимальных цен в зависимости от выбора отделки – 2 050 000 – 2 396 000 рублей. Среди моделей Mitsubishi он пользуется популярностью – в прошлом месяце попал в ТОП-3 бестселлеров марки.

В тему про японцев – недавно мы сообщали, что почти все автомобили марки Subaru подорожали в России на 30 000 рублей. За последние два месяца это не первое обновление цен.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: