Lada 4x4 Urban Black

На этой неделе “АвтоВАЗ” начал серийный выпуск специальной серии Lada 4×4 Urban Black. Ранее эта модель выпускалась единичными экземплярами в качестве опытных образцов.

Об этом сообщают инсайдеры из группы ВКонтакте “AvtoVAZ News” (заблокированы в марте 2021 года по жалобе “АвтоВАЗа”). По их данным, кузов Lada 4×4 Urban Black красится черной эмалью, потолок и его поручни, козырьки и блок «ЭРА-ГЛОНАСС» тоже покрашены в черный цвет. Внедорожники в таком исполнении собираются в течение всей смены, а это означает накопление товарного запаса для последующей отгрузки в дилерские центры.

Помимо этого на заводе “АвтоВАЗ” в Тольятти уже несколько недель собирают Lada XRAY Cross Black. Об этой специальной серии мы писали ранее – фактически это топовая комплектация Instinct с черными элементами экстерьера и интерьера, у которой вместо антенны-плавника установлена стандартная.

Lada 4x4 Urban Black

В начале года, напомним, компания “АвтоВАЗ” убрала из прайс-листов версию Black Edition обновленной Lada 4×4. Автомобиль в таком исполнении продавался с конца 2016-го года. Его стоимость тогда составляла 594 900 и 633 900 рублей за трех- и пятидверные версии соответственно.

Недавно, напомним, были начаты продажи Lada Xray особого исполнения #Club, а в конце сентября под капотом Lada Vesta был найден дефект, в результате которого машина может сгореть. Такой случай уже был.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: