Jeep Compass Trailhawk

В открытой базе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для Jeep Compass. Теперь американский внедорожник будет продаваться у нас также с дизельным мотором и механической коробкой передач.

Соответствующие изменения в ОТТС обнаружил портал DR1VER.RU. Теперь помимо атмосферного двигателя объемом 2,4 литра, доступного в двух вариантах форсировки – 150 и 175 лошадиных сил (более мощная версия идет только в комплектации Trailhawk), Jeep Compass будет продаваться и с двухлитровым турбодизелем. Новый мотор с индексом М765 или М765 имеет максимальную мощность в 140 лошадиных сил и соответствует требованиям экологического стандарта Евро-6. Бензиновый остается совместимым с Евро-5.

Что касается коробки передач, то раньше Compass предлагался только с девятиступенчатым гидромеханическим “автоматом”. Теперь же с появлением дизельного мотора будет доступна и шестиступенчатая механическая коробка. Внедорожник с двигателем на “тяжелом” топливе будет доступен с 9АКПП и 6МКПП, а бензиновый 2,4 остается только на 9АКПП.

Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Сегодня Jeep Compass продается в России по цене от 2 369 900 рублей в комплектации Longtitude. Всего же доступно шесть комплектаций. Самая дорогая – Trailhawk – стоит от 2 844 000 рублей. В “базе” американский внедорожник идет с системой полного привода, круиз-контролем, медиацентром Uconnect с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, двухзонной климатической установкой, подогревами передних сидений и руля, датчиками дождя и света и другим.

Когда в продажу Jeep Compass поступит с дизельным мотором и механической коробкой передач пока неизвестно. Возможно это случится с появлением у нас этого внедорожника 2020-го модельного года, а пока что в продаже остаются модели 2019-го года выпуска.

На днях портал DR1VER.RU сообщал о том, что компактный внедорожник Suzuki Jimny подорожал на 20 000 рублей в России.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: