Lada Volta

По мнению независимых дизайнеров с развитой фантазией.

В начале апреля 2023 года в Сети завирусилось видео с первым электрическим автомобилем марки Lada со смелым дизайном. Новинку назвали Volta, передняя её часть – почти полная копия Lada Vesta, а “корма” – индивидуальная и выполнена в стиле фастбэков. Дверные ручки у Volta утоплены, арки расшиты, кузов имеет стремительный профиль, а спортивный характер подчеркнут многоспицевыми легкосплавными дисками, за которыми виднеется внушительных размеров тормозная система.

Разумеется, к серийному производству и к “АвтоВАЗу” новинка не имеет никакого отношения. Авторы художеств – российское маркетинговое агентство “РостСайт”. Создатели пофантазировали на тему возможной начинки салона и характеристик новинки, назвали цены и даже создали мини-сайт с презентацией машины, напоминающий коммерческие страницы Lada.ru.

Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
Lada Volta
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

По мнению независимых художников, Lada Volta в топовой комплектации TechPlus получит запас хода в 810 км, мощность электрического мотора составит 350 л.с., а разгон с 0 до 100 км/ч займет 2.9 секунды. При этом заявленная максимальная скорость объявлена равной 390 км/ч, что близко к показателям самых быстрых серийных машин мира.

Что касается салона, то здесь предлагается сенсорный монитор системы мультимедиа диагональю 17 дюймов, акустическая система премиум-класса, стильный кожаный салон со спортивными сиденьями, а также вместительный грузовой отсек, куда с откинутой спинкой заднего дивана можно будет при желании разместить даже велосипед.

Салон Lada Volta

Салон Lada Volta

Заявленная цена Lada Volta в максимальной комплектации TechPlus – 1 900 000 рублей. Есть отделки и дешевле – Premium и Comfort за 1 600 000 и 1 400 000 рублей (но и характеристики там немного проще). Звучит фантастически даже для вымышленного проекта. Для сравнения, в реальном мире Lada Vesta с бензиновым мотором объемом 1.6 литра мощностью 106 л.с. продается по цене от 1 121 900 рублей в базовой комплектации и дорестайлинговом исполнении.

Отметим, что рендеры новинок марки Lada – популярная тема для информационных спекулянтов. Ради “хайпа” мастера фотошопа и видеомонтажа часто будоражат Интернет. Например, у нас на портале есть целая подборка вымышленных проектов по возрождению Lada Priora.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: