Evolute I-Sky

Собирать новинку начнут в России в первом полугодии 2023 года.

Компания «Моторинвест» рассказала о скорых планах начать в России серийное производство электрического кроссовера Evolute i-Sky. Собирать новинку будут на мощностях предприятия компании в Липецкой области. Конвейер обещают запустить не позднее конца первой половины 2023 года.

Премьера автомобиля в России уже состоялась – для этого был выбран фестиваль парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области с целью подчеркнуть способности электрокросса работать в любых погодных условиях.

Evolute I-Sky
Evolute I-Sky

Дизайн электрического кроссовера Evolute i-Sky получился привлекательным благодаря необычной фронтальной светотехнике и интересному исполнению легкосплавных дисков. Кузовные панели не блещут обилием глубоких выштамповок – в целом линии получились плавными, но скучным дизайн назвать нельзя. В нижних частях бамперов и порогов имеется контрастная красная вставка – этот приём обычно используется на автомобилях со спортивным характером.

Мощность электрической силовой установки Evolute i-Sky – 204 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Электроэнергия хранится в тяговой батарее ёмкостью 85.9 кВт·ч, что обеспечивает дальность хода на одном заряде более 500 км по циклу WLTC.

Интерьер Dongfeng Forthing Thunder
Интерьер Dongfeng Forthing Thunder

Напомним, бренд Evolute не занимается разработкой автомобилей. Вся его продукция – это локализованные модели китайской марки Dongfeng. Кроссовер i-Sky – копия Dongfeng Forthing Thunder, недавно представленного на рынке Китая. От исходника “паркетник” i-Sky будет отличаться только значками, русифицированным интерфейсом и местной сборкой.

Ранее в России стартовали продажи седанов i-Pro и кроссоверов i-Joy бренда Evolute. До конца 2023 года на нашем рынке должны появиться еще пять моделей этой марки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: