Мусоровоз "РИАТ-ЭКО" на базе шасси КАМАЗ-53605

Новинку построили на базе двухосного шасси КАМАЗ-53605.

Отечественный производитель крупногабаритной техники сообщил сегодня об изготовлении манёвренного мусоровоза «РИАТ-ЭКО» с функцией задней загрузки на базе двухосного шасси КАМАЗ-53605. Новинку разработал официальный партнёр КАМАЗа – компания ОАО «РИАТ».

Полезный объём кузова мусоровоза «РИАТ-ЭКО» на базе шасси КАМАЗа – 16 кубических метров, рабочее давление – 180 Бар (максимальное – 200 бар).

Мусоровоз "РИАТ-ЭКО" на базе шасси КАМАЗ-53605
Мусоровоз “РИАТ-ЭКО” на базе шасси КАМАЗ-53605

Среди возможностей нового мусоровоза: система прессования отходов с коэффициентом до 6:1, наличие портала для выгрузки, загрузочная ванна и пресс-плита выполнены из износостойкой стали HARDOX 450. Задний электрический пульт новой коммунальной машины получил улучшенный дизайн, защиту от воды и спрятанные в борт кузова кнопки. Панель управления разгрузкой находится за кабиной водителя, что улучшает удобство эксплуатации транспорта.

В пресс-службе КАМАЗ сообщили, что мусоровоз «РИАТ-ЭКО» с 16-кубовым объёмом кузова является универсальным: его можно применять в коммунальных службах как в городе, так и на селе.

Мусоровоз "РИАТ-ЭКО" на базе шасси КАМАЗ-53605
Мусоровоз “РИАТ-ЭКО” на базе шасси КАМАЗ-53605

Новый мусоровоз прошел эксплуатационные испытания в жилых районах города Набережные Челны. По итогам тестирования было принято решение, что специальная техника готова к эксплуатации. Стоимость мусоровоза – 3 450 000 российских рублей.

Ранее, напомним, КАМАЗ запланировал выпуск более 10 тысяч грузовиков в 2023 году. Уральский завод пожарной техники, тем временем, собрался покупать шасси для своих машин в Беларуси.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: