Рендер Kia Picanto четвертого поколения

Так примерно будет выглядеть новая генерация корейской малолитражки.

Дизайнеры виртуальной студии автомобильного дизайна SRK Designs представили, как может выглядеть корейский компактный автомобиль Kia Picanto четвертого поколения. Независимое рендерное изображение специалисты опубликовали в своей группе SRK Designs в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Новинка прямо сейчас проходит дорожные испытания в Швеции и благодаря шпионским фотографиям, с помощью которых были раскрыты некоторые детали экстерьера, дизайнеры и смогли визуализировать новинку.

Рендер Kia Picanto четвертого поколения
Рендер Kia Picanto четвертого поколения

Достоверно известно, что новый Kia Picanto получит современную переднюю оптику в стиле последних моделей, фонари тоже получат значительное обновление с применением светодиодных технологий. Очевидны и предстоящие изменения в кузовных панелях, однако кардинальных доработок автомобиля не ожидается – скорее Picanto получит обновления в стиле родственника Hyundai i10.

По салону на данный момент никакой достоверной информации не имеется. Но, судя по доработкам Hyundai i10, Picanto может получить новую систему мультимедиа на базе восьмидюймового монитора с беспроводным подключением к Apple CarPlay и Android Auto. Технические подробности сейчас неизвестны.

По предварительным данным, европейская премьера четвертого поколения Kia Picanto состоится в конце 2023 года. В России нынешняя версия хэтчбека (рестайлинг третьего поколения) продается в базе от 1 334 900 рублей с бензиновым литровым мотором мощностью 67 л.с. и механической коробкой передач. В более дорогих комплектациях есть также выбор АКПП.

Напомним, марка Kia победила в 22-й Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Любимая марка в массовом сегменте».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: