Lada Niva Legend Bronto

Доступно две комплектации по цене от 1 175 900 рублей.

Сегодня пресс-служба “АвтоВАЗа” объявила о возобновлении продаж внедорожников повышенной проходимости Lada Niva Bronto, разработанных на базе трёхдверных Lada Niva Legend. Как и ранее, их выпуском занимается “дочка” отечественного автогиганта –  АО «ПСА ВИС-АВТО».

Отмечается, что все конструктивные изменения автомобиля сертифицированы, Lada Niva Bronto проходят техосмотр, все регистрационные мероприятия и сохраняют заводскую гарантию.

Lada Niva Legend Bronto
Lada Niva Legend Bronto

От обычных версий Lada Niva Legend версия Bronto отличается самоблокирующимися винтовыми дифференциалами в переднем и заднем мостах, увеличенным передаточным числом главной пары до 4.1, улучшенной проходимостью за счёт доработок геометрии кузова (увеличены ходы подвески спереди и сзади и клиренс до 240 мм), усиленный задний мост и амортизаторы.

На выбор предлагается две комплектации Lada Niva Bronto – Luxe и Prestige, стоимость автомобиля – от 1 175 900 рублей. В комплектации Luxe доступны металлические бамперы, рейлинги, легкосплавные диски диаметром 15 дюймов с внедорожными шинами и расширители колёсных арок. В отделке Prestige дополнительно идут: особые фальшрадиаторная решетка и бамперы, пластиковые накладки на колёсные арки и пороги, есть противотуманные фары. В качестве опции доступна установка светотехники на крышу для обеих комплектаций.

Салон Lada Niva Legend Bronto
Салон Lada Niva Legend Bronto

Напомним, обычные Lada Niva Legend продаются по цене от 821 900 рублей. Ранее версия Bronto в отделке Luxe предлагалась от 1 134 900 рублей, что на 41 000 рублей дешевле актуальной версии.

Совсем недавно, кстати, “АвтоВАЗ” сообщил, что у пикапов Lada Niva Legend увеличилась грузоподъёмность. Их выпуском тоже занимаются в АО «ПСА ВИС-АВТО».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: