Яндекс.Такси

Рассказываем, что изменилось.

С 10 марта 2023 года в Яндекс.Такси обновились требования к автомобилям, с которыми можно работать в сервисе в качестве таксиста. Наиболее заметные изменения произошли с базовыми тарифами “Эконом” и “uberX”, также сервис пересмотрел требования к тарифу “Детский”.

Предыдущий раз сервис Яндекс.Такси обновлял стандарты 18 июля 2022 года.

Яндекс.Такси
Яндекс.Такси

На примере московского классификатора рассказываем, что изменилось в требованиях за последние 9 месяцев:

  • Агрегатор значительно расширил и дополнил список разрешённых к участию в сервисе автомобилей для базовых тарифов “Эконом” и “uberX”;
  • Большинство минивэнов и микроавтобусов были убраны со всех тарифов в Москве;
  • Упрощены требования для автомобилей в тарифе “Детский”. Если ранее сервис разрешал участвовать в нем только ограниченному количеству моделей, то теперь большинство авто, допущенных к базовым тарифам “Эконом” и “uberX”, могут работать и с тарифом “Детский”. Ограничения по возрасту авто в этом тарифе тоже упростили;
  • Некоторые редкие модели были удалены из классификатора, вместо них добавились актуальные.

Требования к тарифу “Комфорт” особо не изменились за последний год, в Яндекс.Такси лишь дополнили классификатор новыми моделями. По тарифу “Комфорт+” – минимальные правки. В тарифах “Минивэн”, Cruise и Ultima никаких изменений не произошло.

Tesla в Яндекс.Такси
Tesla в Яндекс.Такси

Отметим, что агрегатор Яндекс.Такси регулярно обновляет перечень разрешенных авто с целью улучшения сервиса. Общая тенденция в политике допуска автомобилей к участию в Яндекс.Такси позитивная – сервис стремится дать возможность как можно большему количеству людей работать с агрегатором на собственном автомобиле.

Кстати, мы уже обновили таблицу с актуальным перечнем автомобилей, с которыми можно работать в Яндекс.Такси. Также дополнили материал новыми требованиями к машинам и водителям.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: