Exeed VX President Limited Edition

Январские продажи Exeed в 2023 году продемонстрировали четырёхкратный рост.

Как сообщило сегодня аналитическое агентство “Автостат”, по итогам января 2023 года продажи новых автомобилей марки Exeed увеличились в 4,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. В первый месяц этого года россияне купили 1807 автомобилей премиальной китайской марки.

На фоне успехов на российском рынке в Exeed планируют расширение модельной гаммы в нашей стране.

Chery Exeed LX
Chery Exeed LX
Chery Exeed LX
Chery Exeed LX
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Наибольшей популярностью в России пользуется кроссовер TXL, продажи которых увеличились в 3.1 раза до 763 единиц. Также имеется спрос на компактный кроссовер LX – таких приобрели 601 единицу. Полноразмерный внедорожник VX с восемью сидячими местами за этот же период нашёл 443 владельца.

Напомним, в середине 2023 года в Россию начнут поставлять купеобразный “паркетник” Exeed Yaoguang – это серийный вариант шоу-кара AtlantiX. В РФ новинка получит собственное наименование, а в модельной гамме китайского производителя расположится между TXL и VX.

Chery Exeed TXL в рестайлинге
Chery Exeed TXL в рестайлинге
Chery Exeed TXL в рестайлинге
Chery Exeed TXL в рестайлинге
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Также, по предварительным данным, в 2023 году Exeed может начать поставки в Россию автомобиля в кузове седан, но пока что никаких подробностей о новинке не имеется. Помимо этого китайцы планируют завозить к нам гибридные и электрические модели своего бренда.

Ранее кроссовер Exeed VX победил в 22-й Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации “Новинка премиального сегмента”. До этого российский офис Exeed увеличил период рассрочки на новые автомобили.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: