Тизер Subaru Crosstrek третьего поколения

Японский производитель анонсировал скорую премьеру третьего поколения компактных внедорожников Crosstrek. Будет версия Sport.

Только что пресс-служба Subaru сообщила точную дату и место дебюта третьего поколения кроссоверов Subaru Crosstrek. Новинку представят 9 февраля в США на Чикагском автосалоне 2023 года. Премьеру в прямом эфире будут транслировать онлайн.

Производитель не поделился подробностями о новинке, зато опубликовал одну тизерную фотографию и оставил несколько намёков: у нового Subaru Crosstrek увеличится мощность, улучшится безопасность и появятся передовые технологии.

Тизер Subaru Crosstrek третьего поколения
Тизер Subaru Crosstrek третьего поколения

Судя по единственной фотографии, Subaru Crosstrek сохранит защитный пластиковый обвес, а в качестве яркого акцента в нижней части добавятся составные молдинги, верхняя часть которых будет окрашена в контрастный относительно кузова цвет. Судя по шильдику Sport на передней двери – это будет обвес для “заряженной” версии (ранее спортивной модификации у этой модели не было). Больше никакой информации о новинке не имеется.

Subaru Crosstrek второго поколения
Subaru Crosstrek второго поколения

Напомним, компактный кросс Subaru Crosstrek на рынке с 2012 года. За 10 лет производитель выпустил два полноценных поколения, каждое из которых в середине цикла получало обновление в виде рестайлинга. В Россию эти “паркетники” официально не поставлялись, зато в качестве альтернативы у нас имеются XV и Forester.

Ранее, кстати, россияне проголосовали за лучшие автомобили года в России. Subaru Outback и Subaru Forester победили в номинациях “Универсалы повышенной проходимости” и “Легкие внедорожники” соответственно.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: