MG ZS

Небольшой китайский “паркетник” отправился на тесты управляемости и прошел испытание “змейка” и “лосиный тест”.

Испанский журнал km77.com только что опубликовал на своём Youtube-канале результаты тестов на управляемость кроссовера MG ZS. Главное испытание – “лосиный тест” (или манёвр уклонения) – имитирует ситуацию с внезапным появлением на дороге перед автомобилем препятствия. Водитель должен его объехать и вернуться в свою полосу, не задев при этом конусы. Чем выше входная скорость – тем манёвреннее считается автомобиль.

Тесты проводились на слегка мокром асфальте, колёса автомобиля были обуты в покрышки Michelin Primacy 3 ST.

Первый тест “змейка” компактный кроссовер MG ZS прошёл неплохо, особенно учитывая мнение журналистов о том, что полуторалитровый двигатель мощностью 106 л.с. явно слабоват для этого автомобиля. Результат испытания – 25,7 секунды, за это время MG ZS проехал извилистую трассу в обе стороны. Это чуть хуже показателей Nissan Ariya (25,5 секунды) и BMW X1 sDrive 18d (25,5), но лучше, чем у Land Rover Range Rover Sport (26,1) и Toyota Aygo X Cross Play (26,1).

В основном испытании на манёвренность – “лосином тесте” – лучший результат китайского “паркетника” – 77 км/ч. Как отметили журналисты, автомобиль не делал внезапных или неконтролируемых движений, а за счёт работы системы стабилизации, которая сильно замедляла скорость автомобиля, и удалось пройти этот тест на относительно высокой скорости.

MG ZS
MG ZS
MG ZS
MG ZS
MG ZS
MG ZS
MG ZS
MG ZS
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Главное нарекание журналистов на кросс MG ZS – слабый мотор. Для выполнения обгона приходится переключаться на 1-2 передачи ниже, при этом держать обороты коленчатого вала двигателя выше 6000 об/мин. В остальном явных недостатков корреспонденты не обнаружили. Прямыми конкурентами MG ZS в Европе являются Dacia Duster и Ssangyong Tivoli.

Недавно, кстати, на аналогичные тесты попал и кроссовер BMW X1. Кстати, более подробно о “лосином тесте” и лидерах этого испытания читайте в нашем специальном репортаже.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: