Dacia Spring в комплектации Extreme

Румынский производитель бюджетных автомобилей обновил “малолитражку” Dacia Spring.

Сегодня пресс-служба Dacia объявила о появлении новой топовой комплектации Extreme для “псевдопаркетника” Spring. Новая отделка заменит популярную комплектацию Expression, которую выбирали 8 из 10 покупателей этого автомобиля.

Позднее аналогичная версия появится и на других моделях бренда – Sandero, Duster и Jogger.

Dacia Spring в комплектации Extreme
Dacia Spring в комплектации Extreme

От традиционных комплектаций отделка Extreme отличается новым цветом «Slate Blue» и эксклюзивными вставками с топографическими узорами. Их можно найти на дверях, дверных порогах, передних резиновых ковриках. Также особенностью новой отделки стали акценты медно-коричневого цвета. Их использовали в интерьере в окантовке вентиляционных отверстий, навигационной панели, швах сидений.

Салон Dacia Spring в комплектации Extreme
Салон Dacia Spring в комплектации Extreme

Помимо новой комплектации, в Dacia рассказали о новом электродвигателе ELECTRIC 65 (65 л.с. / 48 кВт), который будет доступен только в комплектации Extreme и сочетаться с с новой коробкой передач с увеличенной отдачей крутящего момента на колёса (подробности не раскрываются). Запас хода Dacia Spring с новым двигателем составит 220 км в смешанном режиме по циклу WLTP. Двигатель ELECTRIC 45 (45 л.с. / 33 кВт) останется доступным в начальной комплектации Essential.

Dacia Spring в комплектации Extreme
Dacia Spring в комплектации Extreme

Приём заказов на Dacia Spring в новой комплектации Extreme стартует с 17 января во Франции по цене от 22 300 евро (примерно 1 636 000 российских рублей по текущему обменному курсу). Как сообщили в Dacia, с момента премьеры компактного автомобиля Spring (весна 2021 года), производитель получил более 100 000 заказов.

Ранее, напомним, в Сеть попали изображения флагманского внедорожника Dacia Bigster, а до того румынский бренд показал свой новый логотип.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: