FAW Besturn X80

Этот “паркетник” входил в тройку самых дешевых кроссоверов на российском рынке.

Как стало известно журналистам портала DR1VER.RU, в Российской Федерации снят с продажи кроссовер FAW Besturn X80, который был одним из самых доступных кроссоверов в нашей стране. Подтверждает уход “паркетника” из РФ и официальный сайт китайской фирмы FAW в России, на котором исчезли упоминания об этом автомобиле.

Таким образом семейство бренда FAW в России теперь представлено только двумя моделями – это кроссоверы Bestune T77 и Besturn X40.

FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Напомним, ушедший из России кроссовер FAW Besturn X80 предлагался в России в двух комплектациях – Basic и Luxury. Начальная отделка предлагалась с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 142 л.с., механической коробкой передач и передним приводом. Цены стартовали от 1 508 000 рублей.

Более дорогая комплектация Luxury шла с аналогичной техникой по цене от 1 618 000 рублей. Также можно было вместо “механики” выбрать “автомат”, тогда минимальная цена составляла от 1 729 000 рублей. С учётом ценообразования этот кроссовер часто попадал на верхние строчки рейтингов самых доступных в России “паркеткников” в 2022 году.

Салон FAW Besturn X80
Салон FAW Besturn X80

Напомним, продажи кроссовера FAW Besturn X80 стартовали в России в апреле 2017 года – это был дорестайлинговый образец. Обновлённая модель поступила на наш рынок в июле 2018 года.

Ранее, напомним, в FAW планировали привезти в РФ новый седан B70 и кроссовер T55 во второй половине 2022 года. Но в обозначенные сроки новинки к нам так и не добрались.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: