BMW 7 Series

Это первый сериный автомобиль баварской марки, который получил автопилот уровня SAE Level 2+.

Американо-голландская технологическая платформа HERE Technologies сегодня заявила, что компания BMW начинает применять в своих представительских седанах семейства 7 Series навигационные карты высокой чёткости HERE HD Live Map в связке с системой автопилота второго уровня. Максимальная скорость движения в таком режиме составляет 130 км/ч.

Компания BMW Group впервые продемонстрировала технологию вождения без рук в 2018 году, а до серийного продукта автопилот добрался только сейчас. Пока что эта функция доступна только в новом BMW 7 Series, но производитель будет внедрять её и в другие автомобили марки.

Навигация HERE HD Live Map в BMW i7

«Цифровая HD-карта необходима для высокоавтоматизированного вождения. HERE HD Live Map богата и надежна: она показывает геометрию дороги, профиль маршрута и дорожные знаки — всё в глобальном масштабе»,

заявил старший вице-президент подразделения Driving Experience компании BMW Николай Мартин.

BMW 7 Series
BMW 7 Series
BMW 7 Series
BMW 7 Series
BMW 7 Series

BMW 7 Series
BMW 7 Series
BMW 7 Series
BMW 7 Series
BMW 7 Series

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

На данный момент опция HERE HD Live Map доступна только для жителей США и Канады, но производитель обещает расширить географию использования новой навигационной карты. Помимо стандартных навигационных возможностей, карты HERE также показывают наиболее безопасные для активации автопилота маршруты.

Недавно, напомним, мы сообщали, что новые BMW iX отзывают из-за новых проблем с безопасностью.

Источник: https://dr1ver.ru/16387-bmw-ix-otzyvayut-iz-za-problem-s-po.html

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: