Тизер электрического кроссовера Volvo EX90

Будущая электрическая новинка Volvo EX90 – семейный кроссовер с наивысшем уровнем безопасности для пассажиров.

Шведы показали первые тизеры будущего флагманского “батарейного” внедорожника Volvo EX90, а официальная презентация новинки состоится 9 ноября в Стокгольме в 15:00 (17:00 по московскому времени). Премьера состоится в режиме онлайн.

К сожалению, производитель представил сильно “замыленные” фотографии, на которых сложно разглядеть какие-то подробности о предстоящем внедорожнике. Всё что можно разглядеть – это фирменную оптику “молот тора” спереди и традиционной формы фонари сзади.

Тизер электрического кроссовера Volvo EX90
Тизер электрического кроссовера Volvo EX90

По словам представителей компании, Volvo EX90 – это взгляд компании на будущее семейных внедорожников в эпоху электрического транспорта и “начало новой эры”. Презентацию автомобиля будет вести генеральный директор компании Volvo Джим Роуэн со своей командой. Руководители шведской фирмы поделятся с нами новыми технологиями, расскажут о ключевых особенностях новинки, а также расскажут о дизайне автомобиля.

Тизер электрического кроссовера Volvo EX90
Тизер электрического кроссовера Volvo EX90

Как сообщается в официальном пресс-релизе, при разработке внедорожника Volvo EX90 инженеры использовали 100-летний опыт фирмы в сфере дорожной безопасности. Будут совершенно новые интеллектуальные системы безопасности, система взаимодействия с водителем, датчик лидар и все современные технологии мобильности.

Ранее, напомним, мы сообщали, что компания Volvo потеряла пятую часть клиентов в 2022 году, а до этого Volvo совместно с Geely Auto и Polestar опубликовали дорожные карты по отказу от деятельности, связанной с выбросами углерода.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: