Предприятие по производству автомобилей и микроавтобусов марки Chevrolet из Узбекистана объявило о тендере на заключение договора на организацию первичного публичного размещения акций компании в размере до 10% от уставного капитала.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте UzAuto Motors. Решение о выходе на IPO принято с целью реализации Постановления Президента Республики Узбекистан от 18 июля 2019 года «О дополнительных мерах по ускоренному развитию автомобильной промышленности Республики Узбекистан» ПК-4397.

К исполнителю предъявляются следующие условия: он должен работать на рынке ценных бумаг в качестве инвестиционного посредника или иметь лицензию Центрального банка Республики Узбекистан; участник торгов не может быть неплатежеспособным, находится в процессе ликвидации и / или банкротства; должен иметь все ресурсы, полномочия, опыт, навыки, необходимые для реализации контракта; участник торгов должен участвовать в формировании подписной компании вместе с другими инвестиционными посредниками и предоставить гарантии или предложения по объему выкупа нереализованной части акций. Разрешается привлекать иностранных консультантов.

Ravon R2
Ravon R2
Ravon R2
Ravon R2
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Заявки принимаются до 17:00 30-го сентября 2020-го года по адресу: город Ташкент, Мирабадский район, улица Нукус, 8. Результаты конкурса будут объявлены через 5 дней после окончания срока подачи заявок. Целью проведения IPO, напомним, является привлечение средств, которые могут быть использованы для развития бизнеса. Поиск инвестиционного банка – первый шаг в этом процессе.

В России продукция UzAuto Motors сейчас продается под брендом Ravon (бывший Daewoo). Неоднократно в СМИ появлялась информация о том, что General Motors и UzAuto Motors договорились о возобновлении продаж под маркой Chevrolet. В связи с этим продажи под брендом Ravon в России и странах СНГ должны были прекратиться в середине 2020-го года. Но этого пока не случилось. На днях, кстати, стоимость хэтчбека Ravon R2 увеличилась в России на 70 000 рублей. Таким образом она стал самой дорогой моделью Ravon их трех, представленных на российском рынке.

Метки: ,
Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: