Ford Focus ST Track Pack

Так называемый Track Pack расширяет возможности маневрирования заряженного хэтчбека на трассе и не только. Уже доступен для заказа в Европе.

Подразделение Ford Performance представило сегодня, 26 сентября, заводской пакет Track Pack для улучшения подвески рейстайлингового хэтчбека Ford Focus ST четвёртого поколения. Пакет Track Pack доступен только для Ford Focus ST в кузове хэтчбек с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Владельцам и любителям универсала этой модели (или автоматической коробки передач), увы, особая подвеска не достанется.

Хот-хэтч Ford Focus ST с пакетом Track Pack прошёл испытания на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе.

Ford Focus ST Track Pack
Ford Focus ST Track Pack

В пакет Track Pack вошли: комплект койловеров, увеличенные на 10% передние тормозные диски диаметром 363 мм с тормозными суппортами Brembo и на 10% облегчённые (по сравнению со стандартными) легкосплавные диски диаметром 19 дюймов с особыми покрышками Pirelli P Zero Corsa для лучшего сцепления с дорогой. Помимо этого установлены более жёсткие пружины, которые к тому же уменьшают дорожный просвет на 10 мм (в сравнении со стандартным Focus ST), снижают центр тяжести и уменьшают крены кузова в поворотах.

Ford Focus ST Track Pack
Ford Focus ST Track Pack

Система подвески Track Pack была разработана компанией Ford совместно со специалистами по автоспорту KW Automotive. Реализована 12- и 16-ступенчатая регулировка хода амортизаторов по высоте и на отбой соответственно, что позволяет настраивать характеристики шасси под индивидуальные потребности. Производитель отметил, что клиренс можно уменьшить еще на 5 мм с помощью койловеров, однако посоветовал предварительно изучить местное законодательство, так как это не везде может быть разрешено.

Ford Focus ST Track Pack
Ford Focus ST Track Pack

Внешне хэтчбек Ford Focus ST с пакетом Track Pack отличается от обычной версии окрашенными в чёрный глянец декоративными элементами вместо стандартного хромирования. В салоне хот-хэтча также появились кресла Focus ST Ford Performance последнего поколения. В двигатель и коробку передач изменения не вносились. Комплект стандартный – бензиновый мотор объемом 2.3 литра мощностью 280 л.с. и шестиступенчатая ручная коробка передач. Динамика тоже прежняя – 5,7 секунды до ста и электронный “ошейник” на отметке в 250 км/ч.

Комплект Track Pack доступен для заказа в Европе с сегодняшнего дня, первые отгрузки стартуют в ноябре. Ранее, напомним, на Старом континенте состоялась премьера электрического фургона Ford E-Transit Custom.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: