BMW iX

В общей сложности 569 электрических “паркетников” отправляются в сервис.

Китайские регуляторы сообщили о старте добровольной отзывной программы импортируемых в страну электрических кроссоверов BMW iX. В сервис приглашают автомобили, произведенные со 2 августа 2021 по 12 мая 2022, в общей сложности 569 единиц.

Причиной отзывной кампании послужила проблема с программным обеспечением модуля безопасности, отвечающего за работу системы безопасности при столкновении с другим транспортным средством.

BMW iX M60
BMW iX M60
BMW iX M60
BMW iX M60
BMW iX M60
BMW iX M60
BMW iX M60
BMW iX M60
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Как выяснилось, из-за программной ошибки модуль безопасности неправильно считывает скорость автомобиля, направление движения, температуру наружного воздуха. Помимо этого бортовая система диагностики не показывает ошибку на панели приборов, сигнализирующую о наличии проблем, что представляет угрозу для безопасности.

Китайские сервисные центры BMW бесплатно перепрограммируют подлежащие отзыву автомобили для устранения проблем с безопасностью. Процедура отзыва стандартная – владельцы проблемных кроссоверов получат заказное письмо.

Салон BMW iX M60
Салон BMW iX M60
Салон BMW iX M60
Салон BMW iX M60
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Производство электрокроссоверов BMW iX стартовало летом 2021 года. Выпускают “паркетники” на немецком заводе в Дингольфинге, поэтому отзывная кампания может затронуть не только китайский рынок, однако пока что жалоб с других локаций не поступало.

Это не первый случай проблем с программным обеспечением у BMW iX – ранее уже была отзывная кампания из-за блока управления подушками безопасности. Недавно, кстати, “электропаркетник” BMW iX не справился с «лосиным тестом».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: