Acura Precision EV Concept

С помощью нового концепта бренд продемонстрирует дизайн электрического модельного ряда будущего.

Американский офис пресс-службы Honda только что анонсировал скорую премьеру электрического концепт-кара Acura Precision и показал первое изображение новинки, а также короткий видеоролик, демонстрирующий нетрадиционный подход к применению освещения в оформлении экстерьера.

Также была объявлена дата и место премьеры концепта – Acura Precision дебютирует 18 августа на выставке Monterey Car Week. Больше ничего официально не сообщается, все подробности обещают рассказать на премьере.

Acura Precision EV Concept
Acura Precision EV Concept

Ранее Acura не демонстрировала ничего подробного – все шоу-кары последних пяти лет были похожи на серийные автомобили, без революционных решений, как это произошло сегодня с Acura Precision EV Concept. Старший брат марки – Honda – тоже не показывал столь смелых решений, хотя в последние годы и намекал на предстоящие необычные решения с освещением.

Например, напомним про Honda SUV e:prototype, с помощью которого японцы, помимо ускоренной электрификации, раскрыли свои планы о расширении сферы применения освещения в оформлении экстерьера. В том шоу-каре показали интегрированные в бамперы и пороги светодиодные полосы в дополнение к традиционным источникам освещения.

Acura Precision EV Concept
Acura Precision EV Concept

Но в Acura решили пойти сильно дальше и помимо светодиодного логотипа марки подчеркнули дизайн передка шоу-кара с помощью нарисованной светом фальшрадиаторной решетки. Также на кадрах анонсирующего видео виднеется необычное исполнение противотуманных фар, но пока что сложно понять, как это реализовано. То ли это цельные фары, декорированные многорядными вставками в форме полос, то ли это модуль из множества небольших диодов. Осталось дождаться премьеры.

На днях, кстати, Honda показала тизер внедорожника Pilot четвертого поколения и пообещала провести премьеру до конца 2022 года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: