Honda Pilot 2023 Teaser

Правда что-то разглядеть на единственном официальном изображении не представляется возможным.

Японский производитель анонсировал скорую премьеру четвёртого по счёту поколения внедорожников Honda Pilot. Новая генерация сменит текущую, которая выпускается с 2015 года, пережив один рестайлинг в 2018 году. По данным Honda, премьера новинки состоится до конца 2022 года. Дебют проведут в США – основном рынке для данной модели.

Помимо стандартной версии Honda Pilot также объявится и особая фирменная серия TrailSport, созданная специально для труднопроходимой местности. Собственно, именно этот “хардкорный” вариант и показан на тизерном изображении, однако что-то рассмотреть там помимо гористой местности на фоне крайне сложно.

Honda Pilot 2023 Teaser
Honda Pilot 2023 Teaser

Как сообщали ранее западные СМИ, новинку уже замечали на дорожных тестах в тяжелом камуфляже. Однако, несмотря на это, фотошпионам удалось разглядеть намеки на возвращение более агрессивного “оквадраченного” дизайна, которого внедорожник лишился с выходом на рынок третьего поколения, став при этом более “смазливым”.

Что касается фирменной модификации TrailSport, то производитель всегда её рекламирует как вариант для повышенной проходимости, однако в техническом плане такие версии отличаются от обычных, как правило, лишь увеличенным дорожным просветом, более массивным пластиковым защитным обвесом и иными колёсами. Впрочем, есть вероятность, что с выходом четвертого поколения Honda Pilot TrailSport что-то изменится, поскольку производитель ранее анонсировал более глубокие доработки для таких версий. Как минимум речь шла об иной подвеске и усиленной защите моторного отсека.

Honda Pilot 2023 Teaser
Honda Pilot 2023 Teaser

Об изменениях в моторной гамме пока что можно только догадываться. Нынешний Honda Pilot третьего поколения предлагается в США с единственной V-образной “шестеркой” объемом 3.5 литра мощностью 284 л.с., работающей в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены там стартуют от 39 375 долларов США (приблизительно 2 381 000 российских рублей по текущему курсу) с учетом налогов.

Ранее внедорожник Honda Pilot продавался и в России, однако с осени 2021 года поставки прекратились. Зато конкуренты из Поднебесной не дремлют – недавно стало известном о скором появлении в РФ кроссовера TXL с новым мотором.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: