Фасад штаб-квартиры Lada Sport

Вы уже могли видеть новую эмблему подразделения “АвтоВАЗа”, но теперь логотип еще и защищен от копирования российским законодательством.

Обновленный логотип Lada Sport в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) обнаружили специалисты портала DR1VER.RU. Новая эмблема прикреплена к поданной на товарный знак заявке “АвтоВАЗа” от 29 июля 2022 года, а ведомство по защите интеллектуальной собственности разместило его в своей базе 30 июля.

От прежнего новый логотип отличается отсутствием наружной рамки. Таким образом эмблема полностью лишилась объема, приобрёв модный плоский вид.

Новый логотип Lada Sport 2022
Новый логотип Lada Sport 2022

«Новый логотип пришёл на замену старого. В рамках общего изменения фирменного стиля Lada. Он уже используется во всех коммуникационных материалах с прошлого года»,

сообщили DR1VER.RU в пресс-службе “АвтоВАЗа”.

При этом, как заметили журналисты портала, на официальном сайте и фасаде штаб-квартиры спортивного подразделения “АвтоВАЗа” все еще используются разные устаревшие версии эмблем.

Отметим, что в цифровую эпоху бренды иногда применяют несколько версий логотипов – одни для физических продуктов, другие – для виртуальных. Например, к такому подходу прибегли в BMW. На официальном сайте баварской марки и в других цифровых продуктах используется новый плоский бело-синий логотип, тогда как на серийных автомобилях остаётся прежняя объёмная чёрно-сине-белая эмблема.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Спортивное подразделение “АвтоВАЗа” часто экспериментирует с логотипом. Ранее дизайнеры сделали фирменную ладью из объёмной плоской, помимо этого они экспериментировали с размерами элементов и со шрифтами, в результате начав прописывать надпись Sport курсивом (кстати, само слово “Sport” на эмблеме не является охраняемым элементом). Также заметим, что неофициально новый логотип Lada Sport без рамки ранее использовался сторонними производителями печатной продукции (например, при изготовлении наклеек).

Совсем недавно, напомним, компания Aston Martin тоже решилась на ребрендинг, изменив знаменитый логотип с крыльями. У нас на портале, кстати, есть подбора из более чем сотни значков популярных марок машин.

Метки: ,
Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: