Lightyear 0

Голландская производитель электрокаров будет применять готовые технологии Koenigsegg в своих автомобилях и совместно с партнером разрабатывать новые решения.

Сегодня компания Lightyear заявила об инвестициях в шведского производителя высокопроизводительных автомобилей Koenigsegg и начале технологического партнерства двух компаний. Сотрудничество предусматривает обмен готовыми и запатентованными технологиями, а также последующую совместную разработку новых решений.

Генеральный директор и соучредитель Lightyear Лекс Хофслоот выразил восхищение технологическими наработками Koenigsegg в сфере строительства суперкаров.

Lightyear 0
Lightyear 0

«Koenigsegg является вершиной пищевой цепи в области высокопроизводительных спортивных автомобилей. Я всегда восхищался их сочетанием невероятной производительности, дизайна и устойчивых технологий — это партнерство показывает, что мы явно на правильном пути»,

генеральный директор и соучредитель Lightyear Лекс Хофслоот.

Размер инвестиций Lightyear в Koenigsegg не сообщается, также пока что официально не раскрывается информация о том, какие именно технологии шведского производителя позаимствует Lightyear. Голландцы лишь рассказали о ключевых направлениях сотрудничества – экологические технологии и “зеленые” виды топлива.

«Я невероятно рад возможности воспользоваться многолетним опытом проектирования и создания перспективных автомобилей, и с нетерпением жду начала тесного сотрудничества с Кристианом и его командой, чтобы вместе добиться реальных изменений в отрасли»,

генеральный директор и соучредитель Lightyear Лекс Хофслоот.
Lightyear 0
Lightyear 0

9 июня 2022 года, напомним, компания Lightyear провела премьеру первого в мире серийного электромобиля с солнечными батареями Lightyear 0. Автомобиль способен заряжаться от солнца благодаря запатентованной технологии в виде двойных изогнутых солнечных батарей, встроенных в верхние панели кузова. Производство солнцемобиля стартует этой осенью.

В прошлом году, напомним, стартапу Lightyear удалось привлечь инвестиций на сумму в более 100 миллионов долларов США для запуска серийного производства того самого Lightyear 0.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: