Тизер Honda Civic Type R

Первые поставки “заряженной” версии Honda Civic Type R в Европу запланированы на начало 2023 года.

Японский производитель анонсировал скорую премьеру нового Honda Civic Type R одиннадцатого поколения, приурочив это событие к 50-летию с момента выхода на рынок первой модели Civic (это событие состоялось, напомним, 12 июля 1972 года), и скорому 25-летию спортивных версий этого же семейства с малиновыми значками Type R.

Официальная презентация “заряженного” Civic Type R состоится 21 июля 2022 года, а первые поставки в Европу стартуют в начале 2023 года.

Тизер Honda Civic Type R
Тизер Honda Civic Type R

Напомним, премьера обычной версии Honda Civic одиннадцатого поколения в кузове седан состоялась в ноябре 2020 года. Позднее, в июне 2021 года, в семействе появились и хэтчбеки. Независимо от типа кузова, автомобили ориентированы на молодую аудиторию, которая предпочитает спортивный характер езды.

От предшественника автомобили отличаются полностью новым дизайном интерьера и экстерьера, измененной подвеской и рулевым управлением (всё с той же целью подчеркнуть спортивный характер авто).

Тизер Honda Civic Type R
Тизер Honda Civic Type R

Судя по представленным тизерным изображениям версии Civic Type R, в дизайне “заряженной” версии не будет сильных изменений по сравнению с традиционными модификациями, а отличаться от последних Type R будет соответствующими шильдиками, один из которых расположен в стандартном месте – справа от логотипа марки на фальшрадиаторной решетке. Технические подробности производитель пока не раскрывает.

Ранее, напомним, мы сообщали, что последнее поколение Honda Civic Type R признали одним из самых безопасных автомобилей, а позднее были объявлены европейские цены на гибридный Civic e:HEV.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: