Subaru Forester STI Sport

Новая отделка поступит в продажу в Японии этим летом сразу после премьеры улучшенной модели внедорожника Forester.

На официальном сайте Subaru появился анонс новой комплектации STI Sport, разработанной специально для внедорожника Forester. Отделка отвечает потребностям клиентов компании, которые хотят от автомобиля больше проявлений спортивного характера для этого типа кузова.

Японский производитель сообщает, что Subaru Forester STI Sport отличается от стандартной версии специальными регулируемыми амортизаторами производства Hitachi Astemo SFRD (тюнингованные подразделением STI), которые обеспечивают управляемость как у спортивного седана с сохранением преимуществ внедорожного кузова с высоким центром тяжести.

Subaru Forester STI Sport
Subaru Forester STI Sport
Subaru Forester STI Sport
Subaru Forester STI Sport
Subaru Forester STI Sport
Subaru Forester STI Sport
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В салоне автомобиля применена чёрно-красная цветовая схема. В отделке появились черные глянцевые вставки, покрытые рояльным лаком, а в качестве материала обивки сидений использована состаренная кожа Bordeaux x Nappa (кроме боковин, подголовников и задних частей сидений – они прошиты искусственной кожей). Натуральная кожа также применяется для отделки рулевого колеса и селектора переключения передач.

От традиционных комплектаций Subaru Forester отделку STI Sport можно также отличить по шильдикам “STI” на декоративной радиаторной решётке и подголовниках, колёсным дискам диаметром 18 дюймов с особым дизайном, специальной темой цифровой приборной доски и более активным использованием черных глянцевых элементов в отделке экстерьера (окантовки передних противотуманных фар, антенна-плавник, спойлер на крышке, накладка на задний бампер).

Салон Subaru Forester STI Sport
Салон Subaru Forester STI Sport

Subaru Forester в комплектации STI Sport подготовлен для японского рынка, о поставках в другие страны пока не сообщается. Изменения в моторной гамме не озвучены, цены японцы тоже не называют, они будут известны летом, после премьеры слегка доработанного Subaru Forester. В России этот внедорожник продается от 4 149 000 – 5 099 900 рублей в зависимости от комплектации.

В прошлом году, напомним, компания Subaru представила спецверсию Forester, адаптированную для бездорожья.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: