Тизер новой модели Mini

Стиль марки изменится в угоду экологии и глобальной цифровизации, а электрификация модельного ряда продолжится.

Премиальный бренд родом из Великобритании анонсировал новое направление в дизайне, которое получило название Charismatic Simplicity, что в переводе на русский дословно означает “харизматичная простота”. Также производитель опубликовал первое тизерное изображение предстоящей новинки (судя по всему – электрического MINI Countryman), тем самым слегка раскрывает предстоящие глобальные изменения.

Как сообщается в пресс-релизе MINI, новый дизайн экстерьера и интерьера будет сосредоточен на самом необходимом и с учетом предстоящих электрических трансформаций. При этом производитель останется внимателен к деталям и сохранит связь с традициями.

Тизер новой модели Mini
Тизер новой модели Mini

В MINI обещают, что уникальная платформа для нового поколения автомобилей марки разработана исключительно с прицелом на технологии мобильности и электрификации, и обеспечит идеальное сочетание компактных размеров и доступного пространства в салоне. Из необычных решений сообщается об эксклюзивной световой схеме фонарей в привычном стиле Union Jack, которая будет уникальна для каждой модели.

В интерьере производитель постарается усилить связь между человеком и автомобилем с помощью тщательно проработанной эргономики и передового цифрового опыта. Традиционный круглый дисплей на центральной панели сохранится, однако будет полностью обновлён в технологическом плане. Некоторые привычные аналоговые органы управления сохранятся. В отделке будут использованы экологически чистые и переработанные материалы, а от кожи и хрома в MINI решили почти полностью отказаться.

Тизер новой модели Mini
Тизер новой модели Mini

Сообщается, что в ближайшее время будет представлен электрифицированный MINI Countryman (прямо сейчас модель проходит испытания), а также в скором времени британская марка покажет концепт “батарейного” кроссовера, который пополнит сегмент компактных автомобилей премиального уровня. Новое направление в дизайне MINI продемонстрирует в конце июля 2022 года.

Ранее, напомним, мы сообщали, что Mini John Cooper Works примет участие в гонках на выносливость в Нюрбургринге. До этого компания 10 лет не принимала участие в этих соревнованиях.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: