Тизер Honda Prologue

На рынке первая “батарейная” машина марки, разработанная с применением технологии виртуальной реальности, появится уже в 2024 году.

В дизайне электрического кроссовера обошлось без революции – по передку безошибочно узнается продукт марки Honda (за разработку отвечала студия дизайна Honda в Лос-Анджелесе при сотрудничестве с командой дизайнеров Honda в Японии). Сообщается, что проект кроссовера Honda Prologue родился в результате партнерства с General Motors.

Внешне “паркетник” обращает на себя внимание большими колёсами, длинной колёсной базой и крышей со скосом в сторону задней оси.

Тизер Honda Prologue
Тизер Honda Prologue

При разработке дизайна кроссовера специалисты японской марки ориентировались на высокие показатели аэродинамики, а также стремились использовать меньше выштамповок на кузовных панелях и больше простых линий. Цель такого подхода – снизить шум в салоне и увеличить “дальнобойность” автомобиля. По их мнению, отсутствие двигателя внутреннего сгорания выставляет на показ шум ветра и другие звуки, проникающие в салон.

Технические характеристики в Honda пока что не раскрывают. Зато японцы поделились планами по электрификации на ближайшую пятилетку. В 2024 году стартуют продажи батарейного “паркетника” Honda Prologue, спустя два года после этого начнется выпуск и продажа первых электромобилей марки на новой “тележке” Honda e:Architecture, а в 2027 году на рынке появится целая серия бюджетных “электричек”, разработанных совместно с General Motors.

Honda HR-V e:HEV третьего поколения
Honda HR-V e:HEV третьего поколения
Honda HR-V e:HEV третьего поколения
Honda HR-V e:HEV третьего поколения
Honda HR-V e:HEV третьего поколения
Honda HR-V e:HEV третьего поколения
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

К 2030 году производитель планирует реализовать 500 тысяч электромобилей только на рынке Северной Америки. При этом в России продажи Honda сворачиваются – по последним данным 2022 год станет крайним для японской марки на нашем рынке.

Ранее, напомним, дебютировал гибридный кроссовер Honda HR-V e:HEV. Заявленный расход топлива составляет примерно 5,4 литра на 100 километров пути.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: