Citroen C3 Elle

Специальный выпуск компактных хэтчбеков появился в результате коллаборации с французским журналом Elle.

Особая серия Citroen C3 Elle приурочена к 77-летию с момента выхода первого номера еженедельного женского журнал о моде Elle, выпущенного 21 ноября 1945 года. Таким образом французские производитель и издание хотели подчеркнуть особую роль женщин в мире.

Главным отличием спецсерии от обычных хэтчбеков Citroen C3 является двухцветная окраска кузова с белой крышей, на которой размещена черная наклейка с крупной надписью белым шрифтом «Since 1945 & forever», что в переводе с английского означает “С 1945 года и навсегда”.

Citroen C3 Elle
Citroen C3 Elle
Citroen C3 Elle
Citroen C3 Elle
Citroen C3 Elle
Citroen C3 Elle
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Помимо этого отличить Citroen C3 Elle от стандартного исполнения можно по голубоватым декоративным вставками в салоне (этот цвет называют Blue Silver Mat), уникальным ковриками с надписями ELLE и «Since 1945 & forever» и двухцветным сиденьям. В светло-голубой цвет окрашены и некоторые элементы экстерьера – это вставки в накладки передних дверей, окантовки противотуманных фар в переднем бампере и обрамление выштамповки на крыше.

Поскольку спецсерия Citroen C3 Elle основана на базе комплектации Shine, в списке оборудования значатся: алюминиевые диски Vector диаметром 17 дюймов, затемненные задние стекла, хромированная окантовка панели приборов, кожаное рулевое колесо, четыре электрических стеклоподъёмника и камера заднего вида.

Салон Citroen C3 Elle
Салон Citroen C3 Elle
Салон Citroen C3 Elle
Салон Citroen C3 Elle
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Прием заказов на специальную серию Citroen C3 Elle стартует с 1 июля 2022 года, а первые отгрузки запланированы на сентябрь 2023 года. Цена особо издания пока что не называют. Хэтбчек Citroen C3 в комплектации Shine сейчас можно купить во Франции за 19 800 евро (это примерно 1 322 000 российских рублей по текущему обменному курсу). В России это компактное семейство недоступно.

Ранее, напомним, мы сообщали, что компания Citroen презентовала новый C5 Aircross. Кроссовер должен был появиться в РФ в текущем году, но в связи с новыми санкциями это теперь под вопросом.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: