Рендер Lada Priora, источник: auto.maul.ru

Измена традициям — источник прогресса. Но в России пока не до этого.

Отечественные СМИ продолжают собирать просмотры в информационном пространстве под надуманными поводами. На этот раз отличилось авторитетное издание auto.mail.ru, опубликовавшее накануне изображения “возрожденной” Lada Priora. Автором визуализации выступил Никита Чуйко – известный в российских СМИ “независимый” специалист по рендерам авто.

Поводом для воскрешения давно снятой с производства модели послужил незапланированный корпоративный отпуск работников “АвтоВАЗа”, вызванный дефицитом комплектующих.

Рендер Lada Priora, источник: auto.maul.ru
Рендер Lada Priora, источник: auto.maul.ru

Как видно на рендерных изображениях, дизайнер передал передок и корму Lada Priora под стиль рестайлинговой Lada Vesta, у этой же модели были позаимствованы легкосплавные диски и зеркала бокового вида. Оптика, конечно же, по кругу светодиодная – всё как у донора.

“Вестовский” обвес, отметим, довольно органично вписался в кузов Priora, но не все пользователи социальных платформ, где были распространены данные изображения, положительно их оценили – многие отмечали, что Lada Priora лучше выглядит в первозданном виде. Также некоторые фанаты модели сетовали на то, что этот автомобиль вообще был снят с производства.

Рендер Lada Priora, источник: auto.maul.ru
Рендер Lada Priora, источник: auto.maul.ru

Так или иначе, возрождение Lada Priora не планируется, это неоднократно подчеркивали официальные лица “АвтоВАЗа”. Да и технической базы под производство “Приоры” уже давно нет – всё штамповое оборудование было отправлено в металлолом, а конвейеры модернизировали под современные автомобили.

Тем не менее, в России Lada Priora возрождают так часто, что мы даже подготовили специальный репортаж: Lada Priora 3: какой она могла стать и почему мечтам фанатов о новом поколении «Приоры» не суждено сбыться. Также в начале года, напомним, мы опровергали фейки про новую Lada Priora NFR, а на прошлой неделе СМИ воскрешали минивэн ВАЗ-2120 «Надежда».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: