Тизер Toyota Corolla GR

Скорее всего засекреченной новинкой станет Toyota Corolla GR.

Накануне пресс-служба Toyota анонсировала премьеру нового спортивного автомобиля дочернего подразделения Toyota Gazoo Racing. Дебют состоится 1 апреля в 4:30 утра по московскому времени. Вся информация о новинке засекречена, однако с высокой долей вероятности будет представлена “заряженная” Corolla.

В качестве затравки японцы показали короткое тизерное видео, которое раскрывает лишь небольшие детали предстоящей новинки, без каких-либо технических подробностей.

На видео можно рассмотреть развитые воздуховоды в передних крыльях для охлаждения тормозной системы (судя по всему не фальшивые, так как красные тормозные суппорты выглядят достаточно массивными), черные многоспицевые легкосплавные диски и шильдики GR и GR-FOUR. Последний является фирменным признаком наличия системы полного привода.

Тизер Toyota Corolla GR
Тизер Toyota Corolla GR

По предварительной информации, под капотом у Toyota Corolla GR будет позаимствованный у Yaris GR турбированный двигатель с тремя цилиндрами G16E-GTS, способный выдавать до 272 лошадиных сил.

Сегодня в линейке гражданских машин Toyota под тегом GR значатся: Yaris, Supra, а также в скором времени ожидается дебют GR86. Напомним, премьера обновленного хэтчбека GR Yaris состоялась в начале этого года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: