Радиоуправляемый автомобиль с технологией Nissan-e-4ORCE

Японский производитель продолжает обкатывать собственную технологию системы полного привода e-4ORCE – на этот раз на авто с радиоуправлением.

Подопытным образцом японских инженеров стал игрушечный автомобиль в кузове а-ля Nissan Ariya. Специалисты показали поведение радиоуправляемого автомобиля на специальном полигоне с различными покрытиями, где “машинка” выписывала восьмерки под управлением пилота на симуляторе (аркадная системы с педалью акселератора, рулевым колесом и откидным гоночным сиденьем) – подобном тому, что используются в компьютерных играх.

Изображение с бортовой камеры радиоуправляемого автомобиля передается на монитор симулятора, таким образом создается прямая связь между действиями водителя и движениями автомобиля.

Задачей публичных испытаний является демонстрация управляемости и стабильности движения игрушечного автомобиля на любых предложенных поверхностях с помощью технологии полного привода e-4ORCE.

Система e-4ORCE – передовая система полного привода разработки Nissan. В ее составе: по паре электродвигателей на каждой оси для раздельного управления всеми колесами с датчиками скорости на каждом из них, гироскоп и бортовая камера. Электроника контролирует мощность электродвигателей, эффективность торможения, плавность хода, заданную траекторию движения. Технология e-4ORCE умеет адаптироваться к любым поверхностям, в том числе заснеженным покрытиям.

Технология Nissan-e-4ORCE
Технология Nissan-e-4ORCE
Технология Nissan-e-4ORCE
Технология Nissan-e-4ORCE
Технология Nissan-e-4ORCE
Технология Nissan-e-4ORCE
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Представители общественности могут увидеть демонстрацию радиоуправляемого автомобиля с технологией e-4ORCE в глобальной штаб-квартире Nissan в Иокогаме в период с 18 по 21 марта. После обкатки на игрушечных моделях производитель планирует внедрять такие технологии на серийные автомобили. По предварительным данным, первенцем может стать Nissan Ariya.

Ранее, напомним, компания Nissan объявила о создании нового миниатюрного электромобиля. И это не игрушка, а полноценное авто.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: