На диагностику и ремонт планируется отправить свыше 11,6 тыс. автомобилей. Неисправности обнаружены в системе охлаждения.

О старте отзывной кампании заявили официальные представители Mercedes-Benz в России. Причина – неполадки в работе насоса системы охлаждения по причине отсутствия герметичности. Дефекты обнаружены в моделях: CLS (серия 257), E-Class (213), GLC (253), GLE (167), GLS (167) и S-Class (223). Все «проблемные» автомобили были проданы в период с 2018 по 2021 год.

Mercedes-Benz S-Class

Представители немецкого бренда сообщили, что в машинах, подпадающих под отзывную кампанию, планируется замена переключающего электрического клапана, а также обновление программного обеспечения для стабильной работы насоса системы охлаждения.

Владельцы авто будут оповещены в ближайшее время по телефону или через e-mail рассылку. Им придется посетить сервисный центр Mercedes-Benz для проведения необходимых работ по диагностике и ремонту. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Mercedes-Benz GLS

Отметим, что собственникам необязательно ждать соответствующего уведомления. Они могут самостоятельно проверить, подлежит ли их машина ремонту. Сделать это можно на сайте Росстандарта, сравнив VIN-код своего авто с представленным списком.

Ранее мы сообщали о том, что Tesla отзывает свыше 578 тысяч авто из-за неполадок в работе функции «Boombox». Это стало десятым по счету отзывом для компании Илона Маска за последние 4 месяца.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: