Журналисты американского издания Consumer Reports составили рейтинг лучших автомобилей. Модель Mustang Mach-E стала лучшим электромобилем 2022 года, сместив с пьедестала Tesla Model 3.

При составлении рейтинга эксперты провели свыше 50 испытаний автомобилей различных брендов. Они оценивали ходовые качества, управляемость, комфорт водителя и пассажиров, безопасность автомобиля и его экономичность в плане расхода топлива.

Ford Mustang Mach-E

В категории электромобилей лучшей была признана модель Ford Mustang Mach-E. Эксперты отметили её надежность и высокий уровень комфорта. Примечательно, что в рейтинге Ford обошел Tesla Model 3 – именно эта модель признавалась лучшей в предыдущие два года.

Эксперты неоднозначно оценили штурвал на обновленных моделях Tesla и назвали его сложным в эксплуатации. Также испытатели отметили случайное нажатие кнопок звукового сигнала и указателей поворота и примитивную систему контроля состояния водителя. Оказалось, что камеру можно попросту закрыть скотчем.

Tesla Model 3

Отметим, что в общем рейтинге автомобильных брендов Tesla заняла рекордно низкое 23 место из 32. Это худшая позиция для Tesla за последние 7 лет. Лидером стала японская компания Subaru. Также в тройку лучших вошли Mazda и BMW.

Напомним, что на днях компания Mini презентовала ограниченную серию электромобилей SE Resolute Edition. Под капотом британской новинки появится электрический двигатель мощностью 184 л.с., а одного заряда ей хватит, чтобы проехать до 234 км.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: