В компании уверены, что новинка станет автомобилем будущего, сочетающим в себе безопасность, инклюзивность и заботу об окружающей среде.

Французский производитель Renault выпустил пресс-релиз, посвященный разработке нового концепт-кара с водородным двигателем. В компании уверяют, что новинка не будет иметь аналогов в мире.

За создание концепт-кара отвечает Жиль Видаль – главный автомобильный дизайнер компании Renault. Как утверждают представители Рено, их основная задача состояла в декарбонизации – минимизации выбросов углекислого газа в атмосферу. По их мнению, компания добилась серьезных успехов в сфере экономики замкнутого цикла, а также использования перерабатываемых и восстановленных материалов.

Особое внимание в Renault уделяют инклюзивности, которая будет выражаться в многообразии команды инженеров и доступности машины для всех желающих. Производитель обещает добиться высокого уровня безопасности водителя и пассажиров. Однако информации о том, какие именно технологические решения будут для этого использоваться, пока нет.

Разработка авто на водородном топливе проходит в рамках реализации плана Renault по полному переходу на электромобили до 2030 года. Официальный дебют концепт-кара состоится в мае текущего года.

Ранее компания Renault поделилась информацией о новом кроссовере Austral, который придет на смену Kadjar, и опубликовала первые тизеры новинки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: