Немецкий бренд сообщил о расширении линейки кроссоверов Macan. Новая модель получила буквенную приставку «T» (от слова «Touring») и минимум изменений. Отличия от прошлого поколения в опциях и дизайне.

Новинка выполнена на основе стандартного кроссовера Macan. В автомобиле установлен турбированный двигатель (объем – 2,0 л, мощность – 265 л.с.), 7-ступенчатая роботизированная «коробка». Новый Макан разгоняется до «сотни» за 6,2 секунды и способен развивать скорость до 232 км/ч. Расход топлива составляет 8,7-8,8 л на 100 км пути. Покупателям будут доступны только версии с полным приводом.

Porsche Macan T
Porsche Macan T
Porsche Macan T
Porsche Macan T
Porsche Macan T
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Модель Macan T получит 13 цветовых вариантов экстерьера. Внешне отличить новинку от базового кроссовера можно по дизайнерским деталям в цвете серый металлик (Agate Grey). В салоне установлены спортивные сиденья с функцией подогрева и возможностью регулировки в 8 направлениях. Руль GT, выполненный из микрофибры и вставок из углепластика, оснащен ионизатором воздуха. В базовую комплектацию войдут 20-дюймовые колеса из темного титана.

В салоне Macan T появится приборная сенсорная панель со стеклянным покрытием и дисплей диагональю 10,9 дюймов. К европейским дилерам авто поступит в апреле текущего года. В РФ новинка появится чуть позже – в июне. Стоимость кроссовера составит 6,12 млн. рублей.

Салон Porsche Macan T
Салон Porsche Macan T
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Ранее компания Porsche поделилась подробностями о новом Taycan Sport Turismo. На российский рынок спорткар поступит в 5 версиях. Цена новинки в базовой комплектации – 8,46 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: