В базе Росстандарта опубликована информация о сертификации модели QX60, но в силу ОТТС на кроссовер вступит только 1 марта.

Официальная презентация кроссовера QX60 второго поколения состоялась летом 2021 года в США. Сейчас появилась детальная информация о модели, предназначенной для российского рынка. Для РФ заявлена версия с полным приводом. Сборка кроссовера будет производиться в США.

Новинка незначительно отличается от модели прошлого поколения по габаритам. Длина кроссовера QX60 уменьшилась – 5033 мм (против 5094 мм у старой версии), а колея – увеличилась с 1670 мм до 1695 мм. Что касается размера колесной базы, то он остался без изменений и составляет 2900 мм.

Infiniti QX60

Новый QX60 получит атмосферный силовой агрегат (объем – 3,5 л, мощность – 283 л.с.) и девятиступенчатую автоматическую «коробку». Судя по ОТТС, в России появятся две версии кроссовера – с семи- и шестиместным салоном.

Кроссовер, заявленный для российского рынка, получит: обогрев ветрового стекла и зеркал, систему подогрева сидений, климат-контроль, передние кресла с функцией массажа, электронную приборную панель, панорамную крышу с люком, электронного ассистента для перемещения в пробках и другое.

Салон Infiniti QX60

Цена, как и точная дата старта продаж, пока не известна. Кроссовер QX60, вероятно, окажется чуть дороже родственного Nissan Pathfinder, стоимость которого составляет от 4,3 до 4,9 млн. рублей.

Ранее мы сообщали о том, что японский производитель Acura раскрыл дату открытия предзаказов на спортивный компактный автомобиль Integra – забронировать новинку можно с 10 марта.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: