Из-за проблем в работе функции «Boombox» Tesla отзывает более 578 тысяч автомобилей. Это уже 10-й по счету отзыв для компании за последние четыре месяца.

Эксперты Национального управления по безопасности движения на трассах США (NHTSA) заявили, что электромобили Tesla могут оказаться опасными для участников дорожного движения. Всему виной функция «Boombox», позволяющая водителю передавать через динамик пользовательские или предустановленные звуки и мелодии во время движения машины.

Tesla Model X

Специалисты установили, что она заглушает звуки системы оповещения пешеходов о приближении электромобиля, что создает опасность на дорогах и увеличивает вероятность ДТП.

Отзывная кампания затронет модели: Tesla Model 3 (2017–2022 годов выпуска), Model X, Model Y и Model S (2020-2022 годов выпуска). Все «проблемные» автомобили получат обновление прошивки, которое полностью уберет из системы функцию «Boombox».

Tesla Model S

Напомним, что это не первые проблемы с электромобилями Tesla, обнаруженные экспертами NHTSA. Ранее компания отозвала более 817 тысяч машин из-за проблем с безопасностью – в них не срабатывало звуковое оповещение, если водитель завел авто, но не пристегнул ремень безопасности.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: