Subaru WRX 2022

Результат не впечатляет – японский седан оказался таким же «прожорливым», как и пикап Ford F-150.  

Специалисты Агентства по охране окружающей среды США (EPA) устроили испытание для седана Subaru WRX и оценили, насколько сильно авто расходует топливо. Напомним, что под капотом WRX установлен 4-цилиндровый турбированный силовой агрегат объемом 2,4 литра и мощностью 275 л.с.

Проверка показала, что «японец» тратит 11,2 литра топлива на сотню километров пути. По этому показателю он соответствует пикапу Ford F-150, в котором используется двигатель EcoBoost V6 (объем – 2,7 литра) и автоматическая «коробка». Для сравнения – полноприводная модель Golf R с роботизированной коробкой передач и двигателем мощностью 320 л.с. расходует 10,2 литра бензина “на сотню”.

Subaru WRX 2022
Subaru WRX 2022
Subaru WRX 2022
Subaru WRX 2022
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Эксперты отмечают, что замеры топливной эффективности выполнялись с включенным спортивным режимом. Однако это не должно оправдывать факт настолько большого расхода топлива. В агентстве EPA прогнозируют, что чрезмерная «прожорливость» WRX пятого поколения негативно скажется на его популярности в США, особенно среди молодой аудитории, уделяющей особое внимание вопросам экономичности.

Subaru WRX 2022

Ранее еще один японский производитель – Nissan поделился информацией о работе над новым компактным электромобилем. Новинка готовится для европейского рынка и заменит хэтчбек Micra.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: