Независимые эксперты установили, что в этих авто не срабатывает звуковое уведомление, если водитель не пристегнул ремень безопасности, но завел машину.

Представители NHTSA (Национальное управление безопасности дорожного движения) сообщили, что некоторые модели Tesla не соответствуют стандартам безопасности. Под отзывную кампанию Tesla подпадает свыше 817 тысяч авто – проблемы обнаружены в Model S, X и Y, а также Model 3. Все они были выпущены в период с 2017 по 2022 годы.

Tesla Model S

Представители компании заявили, что не знают о каких-либо дорожно-транспортных происшествиях или повреждениях, спровоцированных данной проблемой. Кроме того, в Tesla уверяют, что звуковое уведомление водителя о том, что он забыл пристегнуть ремень безопасности, нормально работает, если машина движется на скорости, превышающей 22 км/ч. Однако они заверили NHTSA, что в скором времени исправят имеющийся дефект.

Tesla Model X

Специалисты Tesla проведут беспроводное (OTA) обновление ПО, соответственно, владельцам авто даже не придется тратить время на поездку в сервисный центр. Достаточно загрузить актуальную версию прошивки.

Ранее мы сообщали о выходе для Tesla нового обновления, которое добавило автопилоту несколько режимов езды, включая «спокойный» и «агрессивный» вариант.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: