Корейский производитель Kia готовится к масштабной отзывной кампании. Всему виной неисправные подушки безопасности, не срабатывающие в случае аварии.

Проблема обнаружена в 410 619 авто в Америке. Среди них представлены модели: Forte Koup (2017 год выпуска), Forte (2017–2018), кроссовер Soul и электромобиль Sedona (2017–2019). Установлено, что в них возникает следующая проблема: в процессе эксплуатации крышка блока управления подушками безопасности постоянно касается микросхемы, что постепенно приводит к размыканию электрической цепи. В итоге подушки безопасности не срабатывают даже во время серьезного столкновения.

Kia Sedona (2019)

Официальных данных о том, есть ли пострадавшие от проблемы, пока нет. Отметим, что впервые неисправность обнаружили южнокорейские автолюбители. В Америке уже зафиксировано 947 гарантийных обращений, имеющих отношение к этой неполадке.

Представители Kia сообщили, что в рамках отзывной кампании будет выполняться проверка блока управления подушками безопасности. В качестве решения проблемы рассматривают два варианта – полная замена блока или обновление ПО, которое гарантирует срабатывание подушек в случае ДТП. Сообщения о необходимости посетить ближайший сервисный центр Kia владельцы «проблемных» авто получат в марте.

Kia Soul (2019)

Напомним, что недавно в РФ началась отзывная кампания Volkswagen. Производитель готовится отправить на диагностику и ремонт 445 автомобилей Tiguan, в которых обнаружены неисправности в работе фаркопа.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: