Новинка, которая станет самым крупным седаном в линейке Kia, успешно прошла сертификацию в РФ.

Компания Kia сообщила о подготовке нового седана K9 к выходу на российский рынок и поделилась некоторыми техническими характеристиками новинки. Ширина авто составит 1915 мм, длина – 5120 мм, а размер колесной базы – 3106 мм. Всё это делает новинку наиболее крупным седаном в линейке Kia.

Kia K9

Авто получит полный привод, мощный двигатель V6 (объем – 3,3 л, мощность –  249 л.с.) с непосредственным впрыском топлива, а также 8-ступенчатую коробку-автомат. Других вариантов силовых агрегатов не предусмотрено. Как заявили представители Kia, в компании внимательно изучили покупательский спрос и выбрали наиболее востребованный вариант. Они уверены, что характеристик двигателя хватит, чтобы обеспечить динамику, которая будет соответствовать машине представительского класса.

Другие подробности о технических характеристиках, доступных комплектациях и стоимости пока не разглашается. Напомним, что прошлое поколение седана, представленное под названием «K900», сейчас продается в РФ, а его цена составляет от 4,56 млн. рублей.

Kia K9

Ранее компания KIA поделилась информацией о Niro нового поколения. Кроссовер получил передний привод, просторный багажник и 3 варианта двигателя (простой гибридный, электрический и гибридный подзаряжаемый).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: