Соответствующая информация опубликована в открытой базе Росстандарта.

Кроссовер Tiggo 8 Pro был представлен на автомобильном рынке РФ версией с передним приводом. В ближайшем будущем к нему добавится полноприводная модель, успешно прошедшая сертификацию – информация об ОТТС новинки появилась в базе Росстандарта.

Chery Tiggo 8 Pro

Автолюбители смогут приобрести Chery Tiggo 8 Pro с 3 типами двигателей. Сейчас в РФ доступны версии, оснащенные 1,5 и 2-литровым мотором. Их цена 1,89 млн. и 1,94 млн. рублей соответственно. Теперь к этим моделям добавится версия с турбированным силовым агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью 186 лошадиных сил.

Отметим, что полноприводная версия Tiggo 8 представлена на китайском рынке, где продается под названием «Tiggo 8 Plus». Эта модель оснащена турбированным мотором объемом 2 литра и мощностью 254 лошадиные силы. Однако в российском ОТТС эта версия не упоминается.

Chery Tiggo 8 Pro

Точная дата выхода в продажу и стоимость полноприводного кроссовера от Chery пока не разглашается.

Ранее в РФ стартовал серийный выпуск обновленных китайских кроссоверов Haval F7 и F7x. Автомобили, получившие небольшие косметические улучшения, можно будет приобрести уже в феврале 2022 года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: