Проблемы обнаружены в 445 автомобилях Tiguan, которые были выпущены в 2018 году.

Представители компании Volkswagen сообщили о возможных проблемах, с которыми могут столкнуться владельцы модели Tiguan. По их словам, автомобили, выпущенные в 2018 году, получили «проблемные» фаркопы с неисправным запорным механизмом. Из-за имеющегося дефекта устройство нельзя надежно зафиксировать, соответственно, есть вероятность, что правильно выдвинутый фаркоп опустится во время поездки и спровоцирует аварию.

Volkswagen Tiguan

Производитель готовится сообщить всем владельцам авто Tiguan, подпадающих под отзыв, о необходимости посетить сервисный центр для диагностики и ремонтных работ. Все кроссоверы будут проверены на исправность фаркопа. При наличии проблем поворотный модуль подлежит замене. Как отмечают представители Volkswagen, все ремонтные работы проводятся за счет компании и не потребуют от владельцев дополнительных расходов.

Отметим, что водителям необязательно ждать оповещения от Фольксваген. Узнать, подпадает ли автомобиль под отзыв, можно самостоятельно. Достаточно посетить официальный сайт «Росстандарта» и проверить VIN-код своего авто с прилагаемым списком на сайте или воспользоваться интерактивным поиском «easy.gost». Если автомобиль подлежит отзыву, то его владельцу рекомендуется обратиться в сервисный центр Volkswagen и договориться о визите.

Volkswagen Tiguan

Напомним, что на днях компания Volkswagen сообщила об изменениях в комплектации Touareg для рынка РФ, направленных на повышение комфорта и безопасности кроссоверов.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: