Немецкий производитель подготовил серьезные изменения, касающиеся стандартного оснащения модели Touareg, которая продается на рынке РФ.

Представители концерна Volkswagen сообщили о расширении опциональной и стандартной комплектации Touareg последнего поколения. Машины в версии Business R-Line получат дополнительный пакет «IQ.Light», предусматривающий наличие омывателя фар, светодиодной матричной оптики, а также системы, позволяющей динамически управлять дальним светом.

Volkswagen Touareg

Туарег в комплектации Business получит пакет «IQ.Drive Плюс», значительно расширяющий функционал авто. В частности, в машине появится: электронный помощник для езды на перекрестке, системы удержания в полосе, автоматического пилотирования и аварийной остановки, адаптивный круиз-контроль, ограничитель скорости, система отслеживания слепых зон, способная заранее предупреждать о возможных столкновениях, и пр.

Автомобили в стандартной комплектации Exclusive получат пакет, повышающий безопасность всех, кто находится в салоне. Он добавляет в Volkswagen Touareg несколько подушек безопасности (по бокам и спереди), а также шторки безопасности.

Volkswagen Touareg

Напомним, что сейчас в РФ продается две версии Touareg: Business (от 5,58 млн. рублей) и Exclusive (от 6,2 млн. рублей), оснащенные дизельным силовым агрегатом мощностью 249 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом».

Ранее мы публиковали информацию о том, что компания Volkswagen приступила к испытаниям электрокара Aero B – первые тесты авто прошли на зимних дорогах в Швеции.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: